Contáctenos

Horario de Servicio

Lunes a Jueves:

  • 8:00 A.M. - 11:00 P.M.

Viernes:

  • 8:00 A.M. - 10:00 P.M.

Sábados:

  • 8:00 A.M. - 9:00 P.M.

Domingos:

  • 11:00 A.M. - 8:00 P.M.

Días Feriados: (que haya clases)

  • horario regular

 

Nota: Cualquier cambio en el horario regular se anunciará con antelación.

 

         Para información adicional puede comunicarse con nosotros al teléfono 787-751-1912 
         extensión 2033

 

                                          Funcionarios

                            Cuadro: 787-751-1912

 

Centro de Acceso a la Información

Oficina del Director

Héctor Rubén Sánchez

Director\Catedrático Auxiliar

hrsanchez@juris.inter.edu

2042

Jenauny Aybar Cotto

Asistente Administrativo

jaybar@juris.inter.edu

2062

Gloricela Ortiz Marrero            

Oficial Administrativo

gortiz@juris.inter.edu

2099

Colecciones Especiales

Lillian E. Santiago

Bibliotecaria

lsantiago@juris.inter.edu

2300

Margarita Rios Segarra

Bibliotecaria Auxiliar

mrios@juris.inter.edu

2119

Cacimar Cruz Crespo

Bibliotecario Auxiliar

ccruz@juris.inter.edu

2136

Aurea S. Cordero

Bibliotecaria Auxiliar (J/P)

acordero@juris.inter.edu

2033

Desarrollo de Colecciones

Delia Cruz Álvarez

Bibliotecaria

dcruz@juris.inter.edu

2031

José Estrada Bolivar

Bibliotecario

jestrada@juris.inter.edu

2064

Ivonne Quintero Cortés

Bibliotecaria

ivquintero@juris.inter.edu

2160

Gladys Alverio Rivera

Bibliotecaria Auxiliar

galverio@juris.inter.edu

2063

Richard López de Victoria

Bibliotecario Auxiliar

riclopez@juris.inter.edu

2162

Juan R. Ortiz Cruz

Bibliotecario Auxiliar

jrortiz@juris.inter.edu

2027

William Rodríguez

Bibliotecario Auxiliar

wrodriguez@juris.inter.edu

2033

Referencia, Circulación y Reserva

Luz D. Pizarro Escobar

Bibliotecaria / Referencista

lpizarro@juris.inter.edu

2075

Héctor Torres Torres

Bibliotecario Auxiliar

hotorres@juris.inter.edu

2098

María Estrada Reyes

Bibliotecaria Auxiliar

mestrada@juris.inter.edu

2064

Servicios Gráficos y Audiovisuales

José E. Vélez Nieves

Coordinador

jovelez@juris.inter.edu

2115

Wilfredo Adames

Bibliotecario Auxiliar

wadames@juris.inter.edu

2044

Servicios fines de semana y días feriados

Benjamín Colón

Bibliotecario Auxiliar (J/P)

bencolon@juris.inter.edu

2033

Eduardo Colón Semidey

Bibliotecario Auxiliar (J/P)

edcolon@juris.inter.edu

2033

Eduardo Villanueva

Biblitecario Auxiliar (J/P)

evillanueva@juris.inter.edu

2033